Malkaitz "a"
Copa navarra
39
8
1 de septiembre de 2018 17:00
P.Elizgibela
En sala
17:00 - 1 de septiembre de 2018
45 espectadores

Nueva temporada para las chicas de Javier Munilla, una categoría más para practicamente todas las integrantes de la plantilla, pero que se presenta con mucha ilusión de poder aprender todo lo posible para años venideros.

Partido sin mucha historia debido a la gran diferencia de potencial de un equipo y otro pero que nos sirvió para ir soltandonos un poco el pelo e ir perdiendo el miedo a muchas cosas de una nueva categoría que no toca a muchas de las chicas, que esperamos que trabajando como se está haciendo durante la pretemporada, lleguemos a competir frente a muchos de los equipos de la categoría.

 

ESTADíSTICAS DEL PARTIDO

Goles Penalti Exclusiones 2 min. Tarjetas amarillas Tarjetas rojas
Alzaga Arcos Blanca 0 0 0 0 0
Gabas Perez Aitana 0 0 0 0 0
Gomara Martinez de la Hidalga Sara 5 1 0 0 0
Lorente Abad Marta 0 0 0 0 0
Marín Berdonces Adela 1 0 0 1 0
Mejia Mediavilla Carla 1 0 0 0 0
Perez Arriazu Nerea 0 0 0 0 0
Sanz Martinez Bea 1 0 0 0 0

JUGADOR DEL PARTIDO

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

P P P P P P

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

undefined Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DIF
1. MALKAITZ A 7 7 0 0 252 104 14 148
2. LIZARRERIA 7 6 0 1 197 152 12 45
3. HELVETIA ANAITASUNA 7 5 1 1 186 146 11 40
4. MALKAITZ B 7 5 0 2 202 143 10 59
5. GURPEA BETI ONAK 8 5 0 3 227 175 10 52
6. S.D. LAGUNAK 7 4 0 3 167 150 8 17
7. LOYOLA 8 3 0 5 162 237 6 -75
8. BAZTANGO K.T. 7 1 1 5 150 188 3 -38
9. C.D.ARDOI 6 1 0 5 129 166 2 -37
10. BM.RIVER EGA 6 1 0 5 87 184 2 -97
11. BM.BARDENAS 8 0 0 8 110 224 0 -114
guardametas
Guardameta
extremos
Lateral derecho
Extremo izquierdo
Lateral derecho
defensas
pívots

CITA

NC
NC

Comentarios

Resultados 10 de Noviembre aproximadamente 1 hora
8-8
Mendillorri / Alevín B aproximadamente 2 horas
Mendillorri / Alevín B y 6 otros: resumen de los partidos aproximadamente 2 horas
10-6
Alevin A / Burlada "A" aproximadamente 2 horas
23-22
Cantolagua "A" / Infantil masculino aproximadamente 2 horas
33-42
Cadete masculino / Ardoi aproximadamente 2 horas
25-13
Ardoi / Juvenil femenino aproximadamente 2 horas
34-16
Loyola / Juvenil masculino aproximadamente 2 horas
28-27
Universidad de Navarra / Senior masculino aproximadamente 2 horas
Señalamientos 10 de Noviembre 6 días
Mendillorri / Alevín B y 6 6 días
Resultados 3 de Noviembre 8 días
9-7
Alevín B / Maristas 10 días
Alevín B / Maristas y 5 otros: resumen de los partidos 10 días
4-12
Ardoi "B" / Alevin A 10 días