Campeonato
30
30
13 de octubre de 2018 10:30
Loyola "a"
10:30 - 13 de octubre de 2018
37 espectadores

Primer partido liguero en nuestro feudo para los chicos de Enrique Coloma y David Saéz, en un partido que se presentaba con la mayor igualdad entre dos equipos llamados a estar arriba en la clasificación final. 

Fue un encuentro muy igualado donde los ataques se imponían poco a poco a las defensas que no estaban mal estructuradas, pero enfrente tenían mucho potencial ofensivo por parte de las dos escuadras. Con este escenario de festival de goles se llegó al descanso con un 16-15 a favor de los nuestros. 

Tras el descanso el partido siguio por los mismos derroteros, superando los ataques a las defensas durante todo el partido, finalmente justo reparto de puntos entre dos muy buenos equipos que estamos seguros ver en las primeras posiciones. 

ESTADíSTICAS DEL PARTIDO

Goles Penalti Exclusiones 2 min. Tarjetas amarillas Tarjetas rojas
Aguirre Osta Ander 6 0 0 0 0
Bailo Calle Raúl 6 0 0 0 0
Begue Aguado Eduardo 1 0 0 0 0
Bonel Galan Jorge 0 0 0 0 0
Del Bosque Pérez Martin 1 0 0 0 0
Gardachal Castellano Arkaitz 1 0 0 0 0
Garmendia Apezteguia Andrés 6 0 0 0 0
Landa Caballero Unai 1 0 0 0 0
Lumbreras Arriazu Ignacio 0 0 0 0 0
Navarro Martinez Andoni 0 0 0 0 0
Rueda Muñoz Ivan 6 0 0 0 0
Saez Cordoba Javier 0 0 0 0 0
Sanz Martinez Pablo 2 0 0 0 0

JUGADOR DEL PARTIDO

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

G P N N P

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

undefined Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DIF
1. HELVETIA ANAITASUNA B 4 2 2 0 123 112 6 11
2. CANTOLAGUA A 4 3 0 1 110 82 6 28
3. BETI ONAK 4 3 0 1 100 86 6 14
4. LOYOLA A 4 1 2 1 117 110 4 7
5. BM BARDENAS 4 0 3 1 111 119 3 -8
6. BM.UHARTE 5 1 1 3 111 138 3 -27
7. BM.NOAIN 3 0 0 3 57 82 0 -25
guardametas
extremos
Lateral derecho
Lateral derecho
Lateral derecho
defensas
Extremo derecho
Lateral izquierdo
pívots
Dirigentes
Entraineur adjoint

CITA

NC
NC

Comentarios

Resultados 10 de Noviembre aproximadamente 2 horas
8-8
Mendillorri / Alevín B aproximadamente 3 horas
Mendillorri / Alevín B y 6 otros: resumen de los partidos aproximadamente 3 horas
10-6
Alevin A / Burlada "A" aproximadamente 3 horas
23-22
Cantolagua "A" / Infantil masculino aproximadamente 3 horas
33-42
Cadete masculino / Ardoi aproximadamente 3 horas
25-13
Ardoi / Juvenil femenino aproximadamente 3 horas
34-16
Loyola / Juvenil masculino aproximadamente 3 horas
28-27
Universidad de Navarra / Senior masculino aproximadamente 3 horas
Señalamientos 10 de Noviembre 6 días
Mendillorri / Alevín B y 6 6 días
Resultados 3 de Noviembre 8 días
9-7
Alevín B / Maristas 10 días
Alevín B / Maristas y 5 otros: resumen de los partidos 10 días
4-12
Ardoi "B" / Alevin A 10 días