Campeonato
28
35
6 de octubre de 2018 10:00
Beti-onak
10:00 - 6 de octubre de 2018
20 espectadores

Comenzaba la liga para los chicos de Andrés Inaga y Alejandro Ariza, en un encuentro que se presumía de los mas igualado, dos equipos con chicos fuertes y grandes que demuestran que estan bien trabajados.

El encuentro comenzaba con la igualdad que se presuponía con rentas que no alcanzaban grandes diferencias y que eran paliadas por ambas escuadras, ya que las defensas se imponian un poco a los ataques y con este escenario de igualdad y de ferreas defensas se llegaba  la mitad del encuentro (14-15).

Tras el descanso los chicos de ambos equipos salieron con la mente en llevarse los dos puntos en juego, y la igualdad reinaba en el marcador, donde seguian imponiedose las tareas defensivas a las ofensivas, un mal final de  partido por varios errores de nuestros chicos propiciaban que la victoria y los puntos viajasen hasta la localidad de Villava.

ESTADíSTICAS DEL PARTIDO

Goles Penalti Exclusiones 2 min. Tarjetas amarillas Tarjetas rojas
Campoy Morales Miguel 4 0 0 0 0
Del Río Ruiz Daniel 5 0 0 0 0
Eguiluz Aliaga Arkaitz 2 0 0 0 0
Fernandez Taús Mario 0 0 0 0 0
Gonzalez De la Higuera Pérez Mario 3 0 0 0 0
Pérez Urbano Hugo 5 0 0 0 0
Reoyo Martinez Eduardo 0 0 0 0 0
Vicioso Felipe Urko 4 0 0 0 0
Aljic Alen 3 0 0 0 0
Polanco Blandón David 2 0 0 0 0

JUGADOR DEL PARTIDO

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

G N G P P P

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

undefined Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DIF
1. LOYOLA A 4 4 0 0 144 86 6 58
2. BETI ONAK 4 3 1 0 130 79 7 51
3. BM.BURLADA 4 2 1 1 93 93 5 0
4. BM.ARDOI 3 2 0 1 93 81 4 12
5. BM.BARDENAS 3 1 0 2 85 74 2 11
6. HELVETIA ANAITASUNA B 5 1 0 4 113 160 2 -47
7. BM.TAFALLA 4 0 0 4 62 134 0 -72
guardametas
extremos
Extremo izquierdo
Lateral derecho
Lateral derecho
defensas
pívots
Dirigentes
Entraineur adjoint

CITA

NC
NC

Comentarios

Resultados 10 de Noviembre aproximadamente 1 hora
8-8
Mendillorri / Alevín B aproximadamente 2 horas
Mendillorri / Alevín B y 6 otros: resumen de los partidos aproximadamente 2 horas
10-6
Alevin A / Burlada "A" aproximadamente 2 horas
23-22
Cantolagua "A" / Infantil masculino aproximadamente 2 horas
33-42
Cadete masculino / Ardoi aproximadamente 2 horas
25-13
Ardoi / Juvenil femenino aproximadamente 2 horas
34-16
Loyola / Juvenil masculino aproximadamente 2 horas
28-27
Universidad de Navarra / Senior masculino aproximadamente 2 horas
Señalamientos 10 de Noviembre 6 días
Mendillorri / Alevín B y 6 6 días
Resultados 3 de Noviembre 8 días
9-7
Alevín B / Maristas 10 días
Alevín B / Maristas y 5 otros: resumen de los partidos 10 días
4-12
Ardoi "B" / Alevin A 10 días