Campeonato
28
34
27 de octubre de 2017 20:00
Iruña
20:00 - 27 de octubre de 2017
60 espectadores

Partido que se presentaba complicado para los nuestros con la visita del líder, el partido comenzó muy reñido, los nuestros plantando cara a unos jugadores con una calidad por todos conocida pero que les costaba despegarse en el marcador,gracias a la buena defensa planteada por los de Sergi Esparreguera y que hacia que nuestro portero aportase unos buenos números, en este primer período sufrimos una rigurosa tarjeta roja directa a Txus Pérez por una supuesta agresión según el arbitro que ni los visitantes creían, con todo ello se llego al descanso con un apretado 13-15 gran primera parte de los nuestros. A la salida de los vestuarios y con la arenga de los entrenadores, se salió a la pista un poco relajados añadido a unas cuantas decisiones arbitrales mas que discutibles, que nos hicieron jugaron varios minutos con un jugador menos, hecho que los visitantes aprovecharon para irse en el marcador e ir manteniendo la distancia hasta el resultado final de 28-34. Buenas sensaciones para afrontar los envites que les vienen a los nuestros ante los rivales más directos por esos puestos para jugar el grupo campeón en la segunda fase que estamos convencidos que lograran.

ESTADíSTICAS DEL PARTIDO

Goles Penalti Exclusiones 2 min. Tarjetas amarillas Tarjetas rojas
Munilla Les Javier 2 0 1 0 0
Burgaleta Martinez Héctor 1 0 0 0 0
Cabrerizo Sauras Ion 4 0 0 1 0
Inaga Serrano Andrés 3 0 1 0 0
Jimenez Arellano Julio 0 0 0 0 0
Nedji Brahim 0 0 0 0 0
Pérez Moreno Txus 0 0 0 0 1
Saez Sanz David 0 0 0 0 0
Vázquez Pérez Oscar 5 0 1 0 0
Zardoya Diez Eduardo 1 0 1 0 0
Zurriarrain Jorge Ander 3 0 0 0 0
Marín Berdonces Pablo 7 0 0 0 0
Pérez Milagro Adrián 2 0 0 0 0

JUGADOR DEL PARTIDO

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

G G G G P G

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

undefined Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DIF
1. ANAITAZARRA 4 2 0 2 94 95 20 -1
2. BM.BURLADA 6 5 0 1 195 135 19 60
3. BM BARDENAS 6 6 0 0 164 122 18 42
4. TXANTREA 5 2 1 2 113 131 13 -18
5. UNIVERSIDAD DE NAVARRA 6 5 0 1 165 140 13 25
6. BM. LIZARRERIA 6 3 1 2 159 139 13 20
7. BM.TAFALLA 5 0 0 5 94 128 12 -34
8. BM.ATALAYA 5 0 0 5 105 148 4 -43
9. DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0
10. BM.RIVER EGA 5 0 0 5 130 181 0 -51
guardametas
Guardameta
extremos
Extremo izquierdo
Extremo izquierdo
Extremo izquierdo
Lateral derecho
defensas
Extremo derecho
Lateral izquierdo
Lateral izquierdo
Extremo derecho
pívots
Dirigentes
Accompagnateur

CITA

NC
NC

Comentarios

Señalamientos 13 de Octubre aproximadamente 5 horas
12-4
Burlada "A" / Alevín B aproximadamente 5 horas
Burlada "A" / Alevín B y 6 otros: resumen de los partidos aproximadamente 5 horas
12-4
Alevin A / Ademar Maristas aproximadamente 5 horas
4-12
Lagunak / Alevin A aproximadamente 5 horas
30-30
Infantil masculino / Loyola "A" aproximadamente 5 horas
17-40
Tafalla / Cadete masculino aproximadamente 5 horas
34-15
Malkaitz "B" / Juvenil femenino aproximadamente 5 horas
37-13
Uharte / Juvenil masculino aproximadamente 5 horas
23-20
Uharte / Senior masculino aproximadamente 5 horas
Javier Munilla Les ha pronosticado Quiniela 6 días
Quiniela : nueva jornada 6 días
Burlada "A" / Alevín B y 6 7 días
Resultados 6 de Octubre 7 días
4-12
Alevín B / Loyola "A" 8 días