Señalamientos 28 de Abril

27 de abril de 2018 - 15:43

Buenas tardes vamos a ofrecerles los señalamientos para este próximo fin de semana de los diferentes equipos del club

Senior

Txantrea - Bardenas Viernes 27 de Abril  a las 20:00 en las instalaciones de Txantrea en Pamplona

Último partido para los chicos de Sergi Esparraguera en una temporada que no ha sido muy buena para nuestros intereses y que se nos han juntado toda la mala suerte en el mismo año esperemos que acabemos de la mejor manera posible y que el año que viene seguro que volvemos con más fuerza y ganas.

Cadete masculino

La Merced - Bardenas Sábado 28 de Abril a las 12:30 en el MIguel Induraín de Corella

Partido amistoso para los chicos de Andrés Inaga dentro del Memorial Ángel Bermejo que realizan nuestros vecinos de Corella, un partido para que los chicos sigan activos.

Infantil masculino

Loyola "B" - Bardenas Sábado 28 de Abril a las 10:00 en el pabellón de San Ignacio en Pamplona

Último partido oficial para los chicos de Ion Cabrerizo en el cual buscarán refrendar el excelente momento de forma que están teniendo los chicos y la progresión que han tenido durante todo el año en el cual para muchos de ellos era su primer año en esto del balonmano con las dificultades que conlleva, esperamos que se traigan la victoria y esperemos que el liderato del grupo que sería un gran premio para este grupo y para el mister.

Alevín mixto

Bardenas - Cantolagua Sábado 28 de Abril a las 11:30 en el pabellón Valle del Ebro

Nueva fiesta para los más peques del club que lleva Enrique Coloma y  que cada día disfrutan más con este deporte y lo viven con tanta pasión una nueva oportunidad de demostrar que a pesar de su corta edad ya tienen maneras para practicar el deporte que más nos gusta a nosotros y a ellos. Esperamos que se diviertan como cada Sábado y salgan con esas sonrisas tan agradecidas del partido

Mucha suerte a tod@s en los partidos del fin de semana y que sigais disfrutando de esta pasión nuestra llamada

B-A-L-O-N-M-A-N-O

Comentarios

Señalamientos 13 de Octubre aproximadamente 5 horas
12-4
Burlada "A" / Alevín B aproximadamente 5 horas
Burlada "A" / Alevín B y 6 otros: resumen de los partidos aproximadamente 5 horas
12-4
Alevin A / Ademar Maristas aproximadamente 5 horas
4-12
Lagunak / Alevin A aproximadamente 5 horas
30-30
Infantil masculino / Loyola "A" aproximadamente 5 horas
17-40
Tafalla / Cadete masculino aproximadamente 5 horas
34-15
Malkaitz "B" / Juvenil femenino aproximadamente 5 horas
37-13
Uharte / Juvenil masculino aproximadamente 5 horas
23-20
Uharte / Senior masculino aproximadamente 5 horas
Javier Munilla Les ha pronosticado Quiniela 6 días
Quiniela : nueva jornada 6 días
Burlada "A" / Alevín B y 6 7 días
Resultados 6 de Octubre 7 días
4-12
Alevín B / Loyola "A" 8 días