Señalamientos 21 de Octubre

19 de octubre de 2017 - 19:00

Buenas tardes vamos a ofrecerles los señalamientos de los diferentes equipos del club para el próximo fin de semana.

Senior

Bardenas - Universidad de Navarra  Sábado 21 de Octubre a las 18:00 en el Ciudad de Tudela

Nuevamente partido en casa frente a un rival incierto año tras año ya que son estudiantes de la propia Universidad que van cambiando, un rival siempre incomodo en los primeros partidos en los que todavía gozan de muchos efectivos, pero para el cual los nuestros están preparados una vez que ya han entrado en la competición y están con moral tras traerse los puntos a casa de la última salida del equipo. Esperemos que los chicos de Sergi Esparreguera den un buen espectaculo a los aficionados y que siga la racha positiva de resultados y de juego ,que tengaís suerte chicos y animo

 

Juvenil masculino

Bardenas - Loyola Sábado 21 de Octubre a las 20:00 en el Ciudad de Tudela

Partido que se presenta igualado para los pupilos de Héctor Burgaleta que llegan al encuentro con mucha moral y confianza tras encadenar varios resultados positivos, no tanto en juego donde todavía les falta un poco de alegría en él que seguro que conseguiran. Rival el que nos visita el sábado siempre peligroso proveniente de una gran escuela navarra y que siempre se nutre de buenos jugadores, partido que no pueden perderse los aficionados y que esperamos que se quede el botín en casa,que tengaís suerte chicos y animo

 

Juvenil femenino

Bardenas - Beti-Onak 1ª Sábado 21 de Octubre a las 16:00 en el Ciudad de Tudela

Nuevo partido para nuestras guerreras mayores dirigidas por Alberto Escalad, después del descanso del pasado fin de semana para cargar las pilas y centrarnos en ir mejorando pasito a pasito en esta temporada. Partido en casa ante la afición y contra equipo de categoría superior de nuevo, partidos que deben servir para ir mejorando aspectos y coger ritmo para su futuro balonmanistico, esperemos que nuestras chicas esten acertadas y jueguen alegres y puedan disfrutar del balonmano,que tengaís suerte chicas y animo

Cadete masculino

Anaitasuna A - Bardenas Sábado 21 de Octubre a las 12:30 en el pabellón de Anaitasuna  en Pamplona

Salida complicada para los pupilos de Andrés Inaga ante uno de los mejores rivales de la categoría y tras el tropiezo en casa del pasado fin de semana, pero nuestros chicos saben reponerse de las caídas para levantarse con más fuerza si cabe. Rival del cual ya tenemos referencia debido a nuestro choque copero y en donde demostraron que se puede plantar cara a uno de lo gallos de la categoría que tengaís suerte chicos y animo

Cadete femenino

Bardenas - Malkaitz A Sábado 21 de Octubre a las 11:15 en el Ciudad de Tudela

Nuevamente partido duro para las chicas de Javier Munilla y David Sáez, partido al cual las chicas se presentan con muchas ganas de seguir demostrando que en la ribera también saben jugar las chicas al balonmano y de manera muy buena, reforzadas por unos resultados obtenidos bastante buenos y con moral altisima de poder plantar más que cara a uno de los grandes equipos femeninos de Navarra y así poder seguir dando pasitos para adelante en su progresión balonmanistica,que tengais suerte y animo.

Infantil masculino

Ardoi - Bardenas  Sábado 21 de Octubre a las 09:45 en el Pabellón Instituto en Zizur Mayor

Salida para los peques de Ion Cabrerizo con la moral por las nuevas por la victoria conseguida el pasado fin de semana y que refuerza la confianza de los chicos y refleja el buen hacer de estos en los entrenamientos en una categoría nueva para muchos de ellos y a la cual cuesta adaptarse siempre, partido ante un rival complicado otras de las buenas escuelas navarras de categorías base y que siempre demuestra ser equipos peleones y guerreros, esperemos que los peques se lo pasen lo mejor posible y disfruten del balonmano, que tengais mucha suerte y animo.

Alevín mixto

Bardenas ´- Anaitasuna A Sábado 21 de Octubre a las 10:00 en el Ciudad de Tudela

Primer partido en casa para l@s más peques del club, contentos por los entrenamientos que estan yendo muy bien y donde están aprendiendo muchisimo de la mano de su entrenador Enrique Coloma y contentos por ver que las cosas les salen como el pasado fin de semana donde disfrutaron mucho de este deporte que esperemos seles quede grabado por muchos años y podamos ir de la mano desde este club, que paseis un buen partido y animo

 

Mucha suerte a tod@s en los partidos y que disfruten del B-A-L-O-N-M-A-N-O

A los aficionados les decimos que se acerquen a ver a nuestros diferentes equipos al pabellón no quedarán indiferentes y podrán gozar como nosotros de este gran espectaculo.

 

 

Comentarios

Señalamientos 13 de Octubre aproximadamente 6 horas
12-4
Burlada "A" / Alevín B aproximadamente 7 horas
Burlada "A" / Alevín B y 6 otros: resumen de los partidos aproximadamente 7 horas
12-4
Alevin A / Ademar Maristas aproximadamente 7 horas
4-12
Lagunak / Alevin A aproximadamente 7 horas
30-30
Infantil masculino / Loyola "A" aproximadamente 7 horas
17-40
Tafalla / Cadete masculino aproximadamente 7 horas
34-15
Malkaitz "B" / Juvenil femenino aproximadamente 7 horas
37-13
Uharte / Juvenil masculino aproximadamente 7 horas
23-20
Uharte / Senior masculino aproximadamente 7 horas
Javier Munilla Les ha pronosticado Quiniela 6 días
Quiniela : nueva jornada 6 días
Burlada "A" / Alevín B y 6 7 días
Resultados 6 de Octubre 7 días
4-12
Alevín B / Loyola "A" 8 días