Burlada B
Campeonato
14
32
7 de octubre de 2017 11:00
Colegio Amor de Dios
En sala
11:00 - 7 de octubre de 2017
25 espectadores

Cadete masculino: Burlada "B" - Bardenas 14-32
Primer partido liguero para los guerreros de Andrés Inaga que comenzaban la liga con muchas ganas tras el buen sabor de boca dejado en los encuentros de copa.
Partido sin mucha historia en el cual los nuestros eran superiores a los locales en todas las facetas del juego, partido para probar cosas y para que disfruten todos los chicos de este maravilloso deporte.

ESTADíSTICAS DEL PARTIDO

Goles Penalti Exclusiones 2 min. Tarjetas amarillas Tarjetas rojas
Castel-Ruiz Pérez Victor 7 0 0 0 0
Del Río Ruiz Daniel 2 0 0 0 0
Eguiluz Aliaga Arkaitz 0 0 0 0 0
Gonzalez De la Higuera Pérez Mario 3 0 0 0 0
Irañeta Arana Aimar 3 0 0 0 0
Pérez Urbano Hugo 1 0 0 0 0
Serrano Azpiazu Roberto 9 0 0 0 0
Vicioso Felipe Urko 0 0 0 0 0
Ciordia Lapeña Albert 7 0 0 0 0

JUGADOR DEL PARTIDO

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

G G N P G P

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

undefined Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DIF
1. BM.BARDENAS 9 7 1 1 291 227 15 64
2. UDC TXANTREA KKE 9 7 0 2 286 219 14 67
3. BM.UHARTE 9 5 0 4 296 232 10 64
4. GDM.LA MERCED 9 4 0 5 217 235 8 -18
5. ERREKA 9 3 1 5 283 272 7 11
6. BM.NOAIN 9 0 0 9 181 369 0 -188
guardametas
extremos
Extremo izquierdo
Extremo izquierdo
Extremo izquierdo
defensas
pívots
Dirigentes

CITA

7 de octubre de 2017 08:30
Plaza de toros

LUGAR DEL PARTIDO

Comentarios

Javier Munilla Les ha pronosticado Quiniela 1 día
Quiniela : nueva jornada 1 día
Señalamientos 22 de Septiembre y Resultados 15 de Septiembre 1 día
Alexis Aragón y 4 otros 2 días
Alevín B y 2 otros 2 días
Cadete masculino : nuevo jugador 2 días
Juvenil masculino : nuevo jugador 2 días
Senior masculino : nuevo jugador 3 días
Loyola "B" / Cadete masculino y 3 3 días
24-40
Cadete masculino / Loyola "A" 3 días
Cadete masculino / Loyola "A" y 3 otros: resumen de los partidos 3 días
16-21
Juvenil femenino / Beti-Onak 3 días
15-28
Juvenil masculino / Loyola 3 días
19-27
River Ega / Senior masculino 3 días
Señalamientos 15 de Septiembre y Resultados 8 de Septiembre 9 días