Grupo 9º-14º
24
23
20 de enero de 2018 10:00
Malkaitz "b"
10:00 - 20 de enero de 2018
30 espectadores

Primer partido de la 2ª fase para las chicas de Javier Munilla y David Sáez, partido que disputaban las chicas con muchas ganas y con buenas sensaciones de los entrenamientos que venian realizando. Comenzaba el partido con una buena defensa por parte de las nuestras y teniendo claras las cosas en ataque y poco a poco nos permitia distanciarnos un poco en el marcador cogiendo rentas hasta de 4 goles, pero varios errores en forma de perdida de balón hacian dar alas al equipo visitante que conseguia igualarnos en el marcador e incluso irse al descanso con una pequeña ventaja (10-11). A la salida de los vestuarios y tras las arengas y correcciones de los entrenadores las jugadoras comenzaron a desplegar de nuevo una gran defensa que permitia jugar con calma y tranquilidad en ataque consiguiendo claras ocasiones de gol y materializandolas hasta ponerse de 3 goles a falta de pocos minutos del final.Pero algunos errores en ataque y un poco la relajación de verse ganadoras del partido hizo que el equipo rival se acercase en el marcador hasta dejarlo en la diferencia mínima de 1 gol(24-23).

Buen partido el realizado por todas que nos tiene que dar energias y fuerzas para afrontar esta 2ª fase donde esperemos que nos de muchas mañanas de alegrías.

ESTADíSTICAS DEL PARTIDO

Goles Penalti Exclusiones 2 min. Tarjetas amarillas Tarjetas rojas
Alzaga Arcos Blanca 0 0 0 0 0
Arriazu Aguado Mireia 0 0 0 0 0
Arriazu Clemente Itziar 0 0 0 0 0
Gabas Pérez Aitana 0 0 0 0 0
Gomara Martinez de la Hidalga Sara 0 0 0 0 0
Jusue Romano Ekiñe 0 0 0 0 0
Lorente Abad Marta 0 0 0 0 0
Marín Berdonces Adela 0 0 0 0 0
Mejía Mediavilla Carla 0 0 0 0 0
Pozos Castaño Valeria 0 0 0 0 0
Remirez Ochoa Iratxe 0 0 0 0 0

JUGADOR DEL PARTIDO

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

ESTATISTICAS EQUIPO

6 últimos partidos

G G G G P ?

Gráfico de las victorias

ULTIMOS PARTIDOS

CLASIFICACIONES

undefined Equipo PJ PG PE PP GF GC PT DIF
1. BM.BARDENAS 10 9 0 1 283 251 18 32
2. C.D.ULTZAMA 10 8 0 2 319 265 16 54
3. LOYOLA A 10 4 0 6 254 263 8 -9
4. BM.UHARTE 10 3 2 5 244 261 8 -17
5. MALKAITZ B 10 3 2 5 260 256 8 4
6. ANAITASUNA B 10 1 0 9 231 295 2 -64
guardametas
extremos
Lateral derecho
Lateral derecho
Extremo izquierdo
Extremo izquierdo
defensas
pívots
Dirigentes
Entraineur
Entraineur adjoint

CITA

NC
NC

Comentarios